Юные спортсмены!

На дошкольной ступени нашего образовательного учреждения 30 марта 2018 г состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Праздник проходил в спортивном зале, украшенном спортивной символикой, разноцветными шарами. Гости, болельщики и участники веселых соревнований под бодрую музыку зашли в спортивный зал и заняли свои места.

Инструктор по физической культуре, Ильвина Ильхатовна Минерхаева, представила команду «Соколята» - дети 4 - 5 лет, воспитанники средней группы «Теремок» и команду «Веселые ребята» - дети 4 - 5 лет, воспитанники средней группы «Ромашка». После представления команд, участники соревнований дружно прокричали название команды и свой девиз.

Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Программа соревнований была увлекательной и насыщенной. Командам были предложены занимательные, а иногда и очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, кеглями, обручами.

Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Атмосфера праздника была радостной, веселой. Болельщики активно поддерживали свои команды.

Строгое, но очень доброжелательное жюри подвело итоги соревнований. Победила – ДРУЖБА! После церемонии награждения команды совершили под музыку круг почета по залу и покинули его.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

Авторы статьи

воспитатели детского сада «МБОУ НШ «42»

Анжела Абдулмуталибова, Ольга Жукова,

Татьяна Евдокимова, Юлия Гавриленко,

инструктор по физической культуре, Ильвина Минерхаева.